Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Анастасия Волочкова станет факелоносцем Олимпиады-2014

0

Балерина получила предложение принять участие в эстафете Олимпийского огня.

Балерина Анастасия Волочкова стала одним из 14 тысяч факелоносцев Сочинской олимпиады. Пресс-служба артистки опубликовала предложение Оргокомитета, которое Волочкова получила по электронной почте. Пока не уточняется, на каком этапе Анастасия примет участие в эстафете, но в любом случае нести один из символов Олимпийских игр это большая честь.

Олимпийский огонь будет зажжен на родине игр, в Греции, его доставят в столицу России самолетом 7 октября 2013 года. На следующий день он начнет свое путешествие по стране и преодолеет в общей сложности более 65 тысяч километров. Эстафета пройдет через знаковые места нашей страны, среди которых Ясная Поляна, российская часть Куршской косы, Авачинские вулканы и музей-заповедник Кижи. Кроме того,  Олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, на дне озера Байкал и на вершине Эльбруса. Недавно стало известно о том, что факел даже побывает в открытом космосе. По словам космонавта  Олега Котова,  факел будет стандартный, без каких-либо доработок. После полета в космос его заправят газом и он вернется на Землю с экипажем Федора Юрчихина. 

Нынешняя эстафета станет самой продолжительной и самой протяженной за всю историю зимних Олимпийских Игр. По словам организаторов, задача эстафеты «объединить всю страну, тем самым заново открыв многообразие и красоту России, в первую очередь, для самих россиян».

Загрузка...