Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Алсу требуют привлечь к уголовной ответственности

0

Скандал после накрутки голосов в финале «Голос. Дети» не утихает.

Попытка мирного решения вопроса после скандала по поводу незаслуженной победы в конкурсе «Голос. Дети» дочери Алсу Микеллы Абрамовой не принес должного результата. Родственник одной из участниц шоу Ильгиз Валеев требует завести дело в отношении Алсу и её супруга Яна Абрамова.

«Доверитель поручил мне обратиться в отдел полиции с заявлением в отношении певицы Алсу и ее мужа Яна Абрамова по ст.184 УК РФ. Позиция доверителя принципиальна, поскольку, купив «Первый канал», Абрамовы не купят общественное мнение», — прокомментировал изданию «Медиакорсеть» действия истца адвокат Искандер Фахретдинов.

Исходя из того, что факт накрутки голосов был доказан, Валеев требует привлечь певицу Алсу и её супруга Яна Абрамова, «которые по данным СМИ заплатили около 3 млн рублей», к уголовной ответственности. Действия пары квалифицируются положениями статьи об «оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса».

Напомним, после народного гнева по поводу победы Микеллы Абрамовой, не бывшей в числе фаворитов конкурса, результаты были аннулированы. Первый канал решил провести повторный финал конкурса, в результате всех финалистов признали победителями и роздали по миллиону рублей, явно не без финансовой поддержки супругов Абрамовых, стремящихся всеми силами погасить скандал. Таким образом Микелла Абрамова, даже не пришедшая на переголосование, стала дважды победителем.

Загрузка...