Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Алла Духова вышла на работу через три дня после родов

0

Знаменитый хореограф открыла секреты успеха балета «Тодес».

Основательница балета «Тодес» Алла Духова известна своим профессионализмом и скромностью, о ней не рассказывают грязных сплетен, в интригах она не участвует и достаточно редко рассказывает о своей личной жизни.

«В нашей труппе почти все девушки — мамы. Они очень быстро восстанавливаются и возвращаются к работе. Сама, помню, рожала между гастролями и концертами, до последнего работала. В Риге снимала ребятам зал и ставила номера, несмотря на огромный живот. Только родила — звонит Валерий Леонтьев: «Луся, мне нужно срочно поставить номер». Ребенку было тогда всего три дня, и мы договорились, что ко мне приедут танцовщицы, я поставлю им танец. За пару дней до концерта приехала на репетицию и поправила все нюансы. Со временем стала чаще выезжать из Риги в Москву», — рассказала Алла Духова в интервью Sobesednik.ru.

По признанию хореографа, ей пришлось ради карьеры пожертвовать личной жизнью: «У меня не хватило сил на мужа, хотя я честно старалась. Семейная жизнь предполагает в первую очередь внимание, недаром говорят, что семья — тяжелая работа. В этом плане семья — жертва, хотя я так не считаю. Я за полную семью, в феминизме меня не обвинишь». Как рассказала Алла Духова, «Тодес» — это большая и дружная семья, а его успеху, помимо профессиональных навыков, способствовали железная дисциплина и ответственное отношение к работе.

Загрузка...