Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Алкоголик довел Людмилу Чурсину до самоубийства

0

Проезжавший мимо таксист едва успел снять артистку с моста.

Народная артистка Людмила Чурсина всегда отличалась не только талантом, но и красотой. За ее сердце боролись многие богатые и знаменитые кавалеры. В программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым она рассказала, о своем первом муже — режиссере Владимире Фетине. Вскоре после свадьбы стало понятно, что он страдает алкоголизмом. Она попробовала помочь супругу избавиться от недуга, но не сложилось. «13 раз я уходила от него, и в какой-то момент… Все! Я взяла свой чемоданчик и переехала в маленькую квартирку». Ей показалось тогда, что больше незачем жизнь, и она решила спрыгнуть с моста. От самоубийства актрису спас проезжавший мимо таксист, который увел ее с парапета и отвез домой. Следующий раз она его увидела в зале на одном из своих спектаклей, подошла, дала свой номер, но он так потом и не перезвонил.



Кадр из передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым Телеканала Россия 1

Второго мужа, океанолога, инженера Владимира Петровского, она выбрала сама, сделала ему предложение. Прожили вместе недолго, два года. Чурсина опять же сама стала инициатором развода: «Он никогда не пил. Встречал меня в аэропорту. Конечно, творческого общения у нас не было. От этого человека не следовало ждать понимания. У нас были нормальные годы семейной жизни. Когда узнавание друг друга прекратилось… Оказалось, что больше ничего и не существует. Как раз в это время я стала часто уезжать на съемки…».

Третий супруг, сын генсека Юрия Андропова, дипломат Игорь Андропов, оказался страшным ревнивцем. Познакомились на вечеринке у общих друзей. По словам артистки, он писал очень точные и хорошие стихи. Благодаря этому замужеству она уже в 42 года получила звание Народной артистки СССР. От Игоря Юрьевича, как и при первом замужестве, она уходила 13 раз. Его ревность и пристрастие к алкоголю разрушили этот брак через четыре года.

У Людмилы Чурсиной своих детей нет, но есть любимый племянник и внуки, которым она посвящает все свободное время.

Загрузка...