Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Алексей Воробьев: «Я был счастлив так, что не мог уснуть»

0

После долгого перерыва певец возвращается к музыкальной работе.

Алексей Воробьев возвращается к музыкальной работе. Об этом музыкант сообщил в своем блоге «Вконтакте»: «В декабре 2012г продюсеры фильма «Сокровища О.К.» поручили мне написать песню, которая станет официальным саундтреком картины и, конечно, попросили, чтобы мой муз.продюсер RedOne принял в этом участие. Не все знают и помнят песню Валерия Ободзинского к фильму «Золото Маккены», но я помнил и любил эту песню с детства. Так мне в голову пришла идея использовать сэмпл припева из этой песни для нашего саундтрека. Этот припев стал единственной частью песни, которую я успел записать до аварии. А потом стало понятно, что я потерял способность управлять собственными голосовыми связками. Идея красивого вокального дуэта с аранжировкой RedOne рухнула.
Я долго думал, что же делать с саундтреком, потому что петь я пока не могу. И решил изменить уже написанные слова и музыку куплетов песни и просто «прочитать» их. Сначала мне самому эта идея показалась довольно бредовой. Но как-то ночью, я проснулся, и решил попробовать встать к микрофону, и записать те слова, что писал все эти дни. И тогда я понял, что ни один врач, ни один аккупунктурщик, ни один из моих замечательных педагогов, которые каждый день помогают мне стать прежним, не могут вернуть мне той радости, которую я испытывал, стоя посреди ночи в своей комнате у микрофона, и просто читая слова. В эти минуты я осознал, что они не смогут помочь мне стать прежним, потому что тем человеком, которым я был, я стать уже не смогу. Но у меня есть шанс попробовать стать кем-то лучше.
Утром я отправил свой трек продюсерам и режиссеру фильма «Сокровища О.К.», и они тут же ответили мне, чтобы я срочно заканчивал аранжировку и высылал им готовую песню, потому что она будет стоять на титрах нашего фильма. Сказать, что я был рад в этот момент – значит ничего не сказать, потому что я был счастлив так, что не мог уснуть. Я радовался, как может радоваться только человек, который потеряв то, ради чего жил, обрел это вновь. Я дописал песню, доделал аранжировку, и сразу позвонил моей хорошей подруге — потрясающей девушке, голосом которой я восхищаюсь, певице Бьянке. Она с радостью согласилась, и сказала, что готова спеть, и даже зачитать весь трек, если только мне нужна ее помощь. Спасибо ей большое! Что из этого получилось судить вам.
И вот сегодня, я, как режиссер, вместе со своим другом – очень талантливым оператором Эльнаром Мухамедьяровым снял «свою» часть видео на наш саундтрек. Теперь режиссеру фильма Диме Коробкину осталось снять Бьянку, и очень скоро вы сможете увидеть результат – наш видеоклип на этот трек».

Загрузка...