Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Алексей Рыбников ждет премьеры своего фильма

0

Эти дни 71-летний композитор проводит в сильном волнении. Совсем скоро на экраны выйдет фильм "Дух Соноры" – его режиссерский и сценарный дебют, работа над которым полностью окончена. 

Это экранизации знаменитой рок-оперы «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», написанная Рыбниковым в начале 70х и  прожившая долгую жизнь на сцене знаменитого Ленкома (спектакль вышел в 1975 году). Новая картина снята в жанре вестерна с элементами

триллера, мелодрамы и мюзикла. «Это чистой воды эксперимент, потому что в жанре рок-оперы  кино еще не снималось», — рассказывает композитор. – «Мы поставили непростую задачу: зритель не должен заметить, когда люди запоют в кадре. Именно поэтому  весь фильм снят в павильоне. Имитируем натуру: завезено колоссальное количество земли, глины, дерева. И вместе с тем подчеркиваем театральную условность».  Действие разворачивается в Калифорнии  середины 19го века. Чилийский эмигрант Хоакин Мурьета начинает беспощадно мстить «белым» после того, как они насилуют и убивают его жену.

Загрузка...