Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Алексею Учителю предъявили иск на 3 миллиона за оскорбления

0

Обиженной стороной выступает кинодеятель Руслан Алиев.

Похоже режиссеру фильма «Матильда», так же как и его кинодетищу, придется и дальше терпеть нападки недоброжелателей. Автор картины «Ложь Матильды» Руслан Алиев подал в суд на известного режиссера Алексея Учителя. Деятель искусства решил потребовать со своего коллеги деньги за причиненный моральный вред.

Поводом стала статья в газете «КП» от 17 июля 2017 года. Якобы, в материале издания фигурировал оскорбительный комментарий от Учителя, за который Алиев хочет получить с режиссера три миллиона рублей. Алиев снял фильм «Ложь Матильды» в качестве ответа на картину Учителя «Матильда». Руслана Алиева оскорбила цитата, произнесенная Учителем: «Маразм продолжается, есть идиоты, пусть они снимают». Эта фраза относится к самому автору «Ложь Матильды» и его команде.

Октябрьский районный суд Петербурга принял к производству и назначил судебное заседание по иску Руслана Алиева к Алексею Учителю о взыскании морального вреда.

Фильм «Матильда» вышел в октябре 2017 года. Картина рассказывает историю отношений будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Загрузка...