Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Александра Захарова отмечает юбилей

0

17 июня актрисе исполнилось 50 лет.

17 июня актриса Александра Захарова праздновала свой юбилей с семьей и друзями, когда в дверь позвонили и принесли поздравительную телеграмму от премьер-министра нашей страны Дмитрия Медведева. Он поздравил ее с праздником, отметив яркий талант и творческие успехи. Актриса была очень польщена таким вниманием.

Александра Захарова родилась в семье режиссера театра и кино Марка Захарова и актрисы Нины Лапшиновой. После окончания в 1983 году Щукинского училища Захарова получила предложения сразу от пяти московских театров, но, по ее словам, "была уже больна "Ленкомом". С тех пор жизнь актрисы связана с любимым театром. Актриса сыграла Офелию в "Гамлете", Заречную в "Чайке", Екатерину I в "Шуте Балакиреве", Раневскую в "Вишневом саде".

С 1982 года снимается в кино, в частности, играла в фильмах "Убить дракона", "Криминальный талант", "Заложница", "Мастер и Маргарита", "Серые волки", "Падение". В 2001 году Захаровой присвоено звание народной артистки России. В 2007 году она была награждена орденом Почета.

 «Я актерский ребенок, нанюхавшийся закулисных опилок, сбрендивший от любви к сцене. У меня такая группа крови, которая не позволяет не выходить на сцену», — говорит про себя Захарова.

Загрузка...