Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Александра Маслякова уволили с поста директора «Планеты КВН»

0

При этом у его семьи осталась многомиллионная недвижимость в Москве.

Главе и ведущему КВН Александру Маслякову-старшему пришлось покинуть пост директора госпредприятия. Об этом сообщил на своем официальном сайте антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл».

В 2011 году Масляков стал руководителем государственного предприятия «Московский молодежный центр „Планета КВН“», для нужд которого с легкой руки президента России Владимира Путина был передан реконструированный кинотеатр «Гавана» в Москве.

При этом Масляков умудрился совместить управление госпредприятием с частным бизнесом, что запрещено законом. Путем сложной схемы манипулирования активами кинотеатр и участок земли рядом с ним, оцениваемый в 634 миллиона, фактически оказались в управлении семьи создателя КВН. Использовалась недвижимость не только в интересах Клуба, но и в коммерческой деятельности самих Масляковых, — пишет The Village.

Обращение «Трансперенси» в прокуратуру с просьбой проверить, соблюдаются ли главой КВН требования закона, привело к тому, что московская мэрия уволила Маслякова-старшего с должности директора ГУП. Но дорогостоящая недвижимость по-прежнему осталась под управлением семейного клана «веселых и находчивых».

Однако через некоторое время в пресс-службе КВН уточнили, что Александр Масляков уволился с поста директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН»» по своей инициативе, а не из-за проверок прокуратуры, сообщили РИА Новости.

Загрузка...