Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Александр Рыбак вновь хочет принять участие в «Евровидении»

0

На этот раз как автор песни.

Александр Рыбак, с триумфом выигравший «Евровидение» в 2009 году, снова хочет принять участие в конкурсе. Но на этот раз не как исполнитель, а как композитор и автор песни. Музыкант написал для участницы национального отбора в Норвегии Аннсофи Петтерсен песню «I’m with you».
Александр и Аннсофи познакомились в 2010 году на шоу Х-Фактор в Норвегии, где певица заняла третье место. Александр пригласил девушку принять участие в его рождественском концерте. Позже они записали дуэт-кавер на песню «Baby it’s cold outside», которая вошла в состав альбома Рыбака «Christmas Tales», релиз которого состоялся в конце ноября 2012 года.
18-летняя Аннсофи уже исполнила «I’m with you» в национальном полуфинале в прошлую субботу. Песня была признана одной из лучших. Теперь она вместе с Александром будет бороться за право представлять Норвегию на «Евровидении» в Мальмо, Швеция.
Если у них все получится, то на главной сцене «Евровидения» вновь может зазвучать скрипка Рыбака, ведь в студийной версии песни он сыграл скрипичную партию. Певец признался, что думал «Евровидении» с тех пор, как выиграл. Но только через три года нашел нужного артиста. Александр помогает Аннсофи подготовиться к конкурсу. Он дает девушке советы и призывает своих поклонников поддержать ее.
Александр Рыбак стал победителем конкурса песни «Евровидение 2009» в Москве. Его песня «Fairytale» набрала рекордное количество баллов за всё время проведения этого конкурса.

Загрузка...