Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Александр Роднянский: «Светлое будущее» начинается с убийства

На Берлинском международном кинофестивале (Internationale Filmfestspiele Berlin) «Берлинаре» продюсер Александр Роднянский рассказал о запуске нового проекта. В ближайшее время начнутся съемки фантастического сериала, события которого разворачиваются в Петербурге в 2050 году во времена пандемии. В городе проводится эксперимент по безопасности, привлекающий к проживанию в особой защищенной зоне жителей со всего мира — русских, китайцей, корейцев, американцев, европейцев.

По сюжету антиутопической ленты «Светлое будущее» опустошенный Петербург разделен на зоны. «Зеленая» абсолютно безопасна — в ней люди живут так, как жили до пандемии. Те, кто не привиты, живут в «красной» зоне. Это «зона беззакония, наполненная преступностью и болезнями», рассказал кинодеятель корреспонденту портала Variety. Передвижение между зонами строго ограничено. Управление городом осуществляет Санитарная служба.

Сериал начинается с убийства одного из самых важных людей в городе — генерального директора крупной фармацевтической компании. В преступлении обвиняют молодого хирурга по имени Джиа. К слову, она наполовину русская, наполовину китаянка. Следователь, ведущий дело, вынужден отправить подозреваемую в тюрьму, при этом он уверен в ее невиновности. История, в которой служитель закона решает разобраться, оказывается намного глубже, чем кажется.

Александр Роднянский подчеркнул, что сюжет сериала объединит историческую роскошь Петербурга с проблемами, которые город переживает сегодня и с которыми может столкнуться в будущем.

Санкт-Петербург. Фото: LuidmilaKot
Иллюстрация. Санкт-Петербург. Фото: LuidmilaKot

 

Загрузка...