Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Александр Малинин не смог засудить Ольгу Зарубину

0

Измайловский суд Москвы отказал музыканту в исковых требованиях.

Личная история Александра Малинина и его второй жены, певицы Ольги Зарубиной, которая тщетно требует от музыканта принимать участие в судьбе их общей дочери Киры, давно стала достоянием общественности. По инициативе Зарубиной ток-шоу на разных федеральных каналах не раз обсуждали отказ Малинина общаться с Кирой. Из-за очередного интервью Зарубиной «Собеседнику» Александр предъявил бывшей жене судебные претензии о нанесении морального вреда на миллион рублей. Миллион Малинин потребовал и от издания за публикацию. В результате музыкант проиграл в полном объеме. Судебный процесс по иску Малинина завершился 21 августа.

В числе прочего во время интервью с Зарубиной была снова затронута тема общения певца с Кирой. Малинин, ознакомившись с текстом, посчитал, что в связи с упоминанием истории с дочерью были задеты его честь, достоинство и деловая репутация, а также ему были причинены моральные страдания.

Напомним предысторию. Малинин и Зарубина были женаты в 1983-1985 годах. Общая дочь Кира родилась в 1986 году, после того как пара юридически прекратила отношения. В 1991 году Зарубина с дочерью эмигрировали в США, и дальнейшим воспитанием девочки занимался второй муж Ольги Владимир Евдокимов. Однако Малинин никогда не сомневался в том, что Кира его дочь. Свою уверенность певец открыто подтвердил в 2011 году в эфире программы «Пусть говорят».


Фото: East News

В то же время участвовать морально и материально в воспитании дочери Малинин не стал на том основании, что, покидая страну, Зарубина сказала бывшему мужу: «Забудь, что у тебя есть дочь». Но спустя время девочка захотела восстановить связи с отцом, мать пожелала ей помочь, однако Малинин, в том числе и под влиянием своей третьей жены Эммы, отказался идти на сближение.

Статья, из-за которой был подан иск, называется: «Потребую с Александра Малинина алименты за все 8 лет». Суд не увидел в тексте фактов и сведений, из-за которых можно привлечь по статье 152 Гражданского кодекса, защищающей честь, достоинство и деловую репутацию гражданина. Он лишь углядел субъективные суждения и оценочные мнения, которые не являются предметом судебной защиты. И в результате отказал Малинину в претензиях в полном объеме.

Загрузка...