Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Александр Домогаров снимается в фильме о Михаиле Круге

0

В Твери на днях начнутся съемки биографического фильма о жизни шансонье Михаила Круга.

На днях в Твери начнутся съемки четырехсерийного биографического фильма о жизни музыканта Михаила Круга. Лента будет называться “Легенды о Круге”.

Начало работы над картиной совпало с 50-летним юбилеем (7 апреля 1962 года) исполнителя и десятилетием со дня его трагической гибели (1 июля 2002 года).

Сценаристом кинокартины стал Илья Шиловский, который потратил не один день на изучение биографии Круга. Главные роли исполнят Юрий Кузнецов-Таежный, Александр Домогаров, Сергей Газаров, Иван Добронравов и другие.

По словам продюсеров, в новом фильме будут звучать песни Круга. Авторам проекта удалось выкупить права на использование песен музыканта, часть из которых прозвучат целиком.

А вот жена Круга Ирина узнала о том, что жизнь ее мужа собираются экранизировать, совсем недавно от знакомого. Она, конечно, немного расстроена, что режиссеры при составлении сценария не посовещались с ней. По ее мнению, в сценарии есть несколько ошибок, которых можно было бы избежать, если бы сценаристы хотя бы раз с ней встретились. По ее словам, она бы с удовольствием предоставила все необходимые факты, рассказала все, что знает о муже и дала съемочной команде некоторые личные вещи Круга.

Автор и исполнитель песен в жанре русский шансон Михаил Круг — один из самых популярных представителей данного жанра. Поклонники называли его “королём русского шансона”. Одна из самых популярных его песен ”Владимирский централ”.

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года двое злоумышленников проникли в дом Круга в поселке Мамулино под Тверью, поднялись на третий этаж и выстрелили в прибежавшего на крики тещи Михаила два раза из пистолета. На следующий день Круг скончался в больнице.

Загрузка...