Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Альбом певицы Адель вновь стал самым продаваемым в мире

0

Альбом «21» лидирует по мировым продажам второй год подряд.

Альбом британской певицы Адель «21» в 2012 году снова стал лидером в рейтинге мировых продаж, сообщает Международная федерация производителей музыки IFPI. В 2011 году было продано около 17 миллионов копий, а в 2012 – более 8 миллионов. Альбом «21» – второй студийный альбом певицы. Он до сих пор возглавляет многие хит-парады во всем мире, а также был признан лучшим по версии журналов Billboard и Rolling Stone.
На втором месте в рейтинге стоит Тейлор Свифт с пластинкой Red и более чем пятью миллионами проданных копий. На третьей строчке оказался One Direction с пластинкой Up All Night (4,5 миллионов проданных копий).
Что касается синглов, то здесь лидирует канадская певица Карли Рэй Джепсен с песней Call Me Maybe (12,5 миллиона проданных дисков). На втором месте австралиец Готье с песней Somebody That I Used To Know (11,8 миллиона). Замыкает тройку лидеров корейский рэпер PSY с хитом YouTube Gangnam Style (9,7 миллиона).
Как сообщает IFPI, впервые за последние 13 лет музыкальная индустрия показала рост выручки по сравнению с предыдущим годом – 0,3 процента при общих поступлениях в 16,5 миллиардов в 2012 году. Этому способствовало увеличение продаж музыки на цифровых носителях.

Загрузка...