Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Актриса Мещерякова вспомнила своих звездных мужчин

0

Заслуженная артистка вышла замуж в 19 лет и решила актерскую судьбу Леонида Филатова.

Алла Мещерякова всегда играла милых и уютных домашних женщин. Как оказалась, ее актерское амплуа созвучно с личной жизнью актрисы. Алла всю жизнь прожила с одним мужем — режиссером-документалистом Владимиром Коноваловым.

Замуж Алла вышла в 19 лет и вот уже 55 лет они вместе. Мещерякова не скрывает, что в ее актерской жизни было немало соблазнительных предложений, но любовь к мужу перевешивала все.

«Понятно, в актерской профессии было много соблазнов. Я рада, что играла любовь с Любшиным, Баталовым, Золотухиным…», — рассказала Алла Дмитриевна.

Она призналась, что порой у нее перекрывало дыхание от работы с такими мужчинами, но дома ее ждал любимый муж, а семьей ради романа артистка заверила, что рисковать бы не стала.

Мещерякова вспомнила как играла у Леонида Филатова в «Успехе». Роль не понравилась, но все же она согласилась. И вот однажды Филатов признался: «Знаете, Алла, а ведь именно вы решили мою судьбу. Я не знал, куда пойти — в литературный институт или в театральный. Увидел фильм «Сердце друга» и пошел в артисты», — призналась 75-летняя актриса Eg.ru.

 

Загрузка...