Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Актеры сериала «Универ» озвучат диснеевский мультфильм

0

Их голосами заговорят персонажи «Университета монстров».

Новым персонажам анимационного фильма Disney/Pixar, которые присоединятся к Майку и Салли в приквеле истории о Корпорации монстров, свои голоса подарят актеры сериала «Универ» Арарат Кещян, Станислав Ярушин, Виталий Гогунский, Алексей Климушкин и Андрей Гайдулян, а также актрисы Анна Ардова и Людмила Максакова. 
Стас Ярушин и Арарат Кещян озвучили братьев Терри и Тэрри, которые с легкостью опровергают выражение «две головы лучше одной». У этих вечно спорящих братьев, кроме тела, не так много общего: Терри (через «е») настоящий романтик, верящий, что нет худа без добра. Его старший брат Тэрри (через «э») гораздо более циничен. 
«Для меня это вызов – потому что мы пытаемся вдохнуть жизнь в персонажа, который уже создан, нарисован и озвучен. Что-то хочется поменять, чтобы нашему зрителю было понятнее, интереснее и приятнее, что-то мы стараемся сделать еще смешнее! Вообще, персонаж у меня классный, хотя удивительно, что мне досталась более серьезная голова. Со Стасом мы вместе работаем не первый год, так что уверен, дуэт получится отличный», — делится впечатлениями после озвучания Арарат Кещян.
Стас Ярушин добавляет: «Интересно, что с Араратом мы уже настолько сыграны, что часто выдаем одну и ту же интонацию, одинаково произносим фразы, но нам этого делать нельзя, ведь у наших персонажей совершенно разные характеры. Мы с моим персонажем Терри очень похожи — он такой же веселый, активный, не может на месте усидеть.  Для меня это первый опыт, и должен признаться, что тут все по-другому устроено, если сравнивать со съемками в сериале». Арарат парирует: «Отличается, да, но в случае с фильмами Pixar, я скорее воспринимаю их как полнометражное кино, просто не с актерами, а нарисованное. Но уровень исполнения и драматургии не уступает». В одном Стас и Арарат согласны: «С удовольствием посмотрим фильм сами и порекомендуем друзьям – он смешной, добрый, позитивный!»
Виталий Гогунский озвучил добродушного пятиглазого монстра — второкурсника Скотта, у которого необычная для монстра проблема – он слишком… милый! Для актера это не первый опыт озвучания, но он признается, что озвучивает монстра впервые: «Мой персонаж – пятиглазый монстр по прозвищу «Слизенька». Он хочет быть страшным, но он милый, смешной и забавный. Я старался привнести в его образ что-то свое, надеюсь, получилось. Вообще, я с удовольствием согласился принять участие в проекте, потому что анимация обладает уникальным свойством делать тебя моложе, пробуждать внутри что-то детское, позитивное. Думаю, этот фильм будет интересен и детям и взрослым, тут много многослойного юмора, дети посмеются, а взрослые поймут «скрытый смысл».
В российской версии фильма Дон Карлтон (основатель братства «ОК», продавец средних лет, который решает «переждать» экономический кризис, вернувшись за парту университета) говорит голосом Алексея Климушкина. «Фильмы студии Pixar мне нравятся тем, что в них всегда есть хорошая история. Я бы и сам с удовольствием пожил жизнью этих героев», – признается Алексей и добавляет: «мой герой в «Университете монстров» похож чем-то на моего персонажа из «Универа», Дон — усатый, пузатый, но добрый. При его озвучании я ориентировался не только на интонацию персонажа в оригинальной версии, но скорее на его характер и на ситуацию. Это картина для семейного просмотра и отличный повод пойти в кинотеатр всей семьей!»
Свободному художнику Арту свой голос подарил актер Андрей Гайдулян. «Я очень долго ждал, пока меня позовут что-то озвучить. И вот, наконец, это случилось и мне безумно понравилось! Столько всяких нюансов – попасть в артикуляцию, интонацию, привнести что-то свое, чтобы это стало по-настоящему творческим процессом!» О своем персонаже Андрей говорит так: «Я озвучиваю студента философии Арта. Думаю, в жизни я бы скорее играл других персонажей, например, Скотта, но мне неожиданно доверили голос именно Арта, и я этому крайне рад. Он очень искренний, взрывной и, пожалуй, один из самых смешных в фильме».
Актриса Анна Ардова озвучила Шерри Склизли – мать Скотта. «Я очень люблю анимацию и считаю, что это высокое искусство. «История игрушек», «Вверх», «ВАЛЛ-И» — это же просто магия, восторг!» — говорит Анна. «К тому же, мне очень понравилась моя героиня – эта мамочка такая обаятельная и заводная! Шерри очень любит своего сына, который никак никого не может напугать, но очень старается, а она его поддерживает. У меня, может, не такая уж и большая роль, но очень заметная. Вообще, «Университет монстров» — очень смешное, трогательное и одновременно поучительное кино. Ведь всегда приятно сопереживать тем, кто ставит перед собой цель, старается и в итоге этого добивается!»
Актриса Людмила Максакова озвучила грозу всех студентов Университета монстров – декана Аду Терзалес. «Я всю жизнь мечтала озвучить анимационный фильм, и тем более мне было приятно получить эту роль, потому что в оригинале декана Терзалес озвучивает великая актриса Хеллен Миррен. Я получила огромное удовольствие от процесса озвучания, а какой сюрприз это будет для моих внуков!» — делится впечатлениями актриса.
Анимационный фильм Disney/Pixar «Университет монстров» выйдет в российский прокат 20 июня 2013. 

Загрузка...