Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Актеры киносериала «Территория»: это был курс уральской закалки!

0

Актеры нового проекта рассказали о съемках и о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.

Сегодня в 22.00 на ТНТ начинается показ киносериала «Территория» — фолк-истории об опасном путешествии по Пермскому краю. «Территория» — первый сериал компании Good Story Media, снятый на стыке хоррора, фольклора и роуд-муви — познакомит зрителей с необычными персонажами, которые станут для них проводниками в мистический мир Урала. Сыграли этих персонажей актеры Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Ксения Отинова, Ася Чистякова, Алексей Розин, актеры знаменитых уральских трупп и др.

Андрей Мерзликин: «Это надо видеть! Я думаю, что люди, готовые изучать просторы нашей Родины, благодаря сериалу «Территория» откроют для себя что-то абсолютно новое, удивительное. «Территория» вписывается в жанр правдивого существования в рамках художественного кино. У зрителя должно складываться впечатление, что всё, происходящее на экране — правда, история с живыми людьми. И это было для меня самым сложным, потому что у меня на уровне инстинкта вырабатываются какие-то заготовленные ролевые модели. Я на съемках прошёл ВГИК заново — это настоящий мастер-класс сразу на практике: бросили в воду — учись плавать».

Ксения Отинова: «Территория» — история о том, что все мифы и поверья, которыми люди объясняли мироустройство, имеют под собой темное начало, но эти силы не всегда разрушительны. А еще «Территория» — про то, что в нашей стране есть не только Москва. В каждом уголке можно найти фантастическое и примечательное. Работать над проектом было сложно и морально, и физически. Мы начали снимать летом и закончили зимой. Край суровый, неприветливый, так что вся съемочная группа по полной прошла курсы уральской закалки».

Глеб Калюжный: «Практически в самом завершении съемок «Территории» меня пригласили на пробы в полнометражный фильм, тоже хоррор. Как раз перед двумя крайними сменами. И во время проб я сломал себе палец. Я ни разу в жизни себе ничего не ломал! Вот такой мистический момент – «Территория» не отпустила меня. И потом все подводные сцены я играл с загипсованной рукой. Было очень тяжело, но я справился!»

По сюжету 19-летний Егор Чудинов вместе со своим дядей, патологоанатомом Николаем, отправляется на поиски родни — родителей Егора, этнографов, пропавших во время экспедиции по Пермскому краю. Недалеко от города Кудымкар к ним присоединяются две попутчицы – студентки-филологи Таня и Надя. Со временем выясняется, что они знакомы с мифологией этих краев не только по учебникам. Место, к которому они направляются, хранит свою тайну. Здесь не любят чужаков. Здесь свои правила. И лишь на миг поверив в существование потустороннего, путники поймут, что дороги назад уже нет.

«Территория»: с 12 октября по будням в 22.00 на ТНТ

Загрузка...