Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Актер Илья Глинников благополучно вернулся из Казахстана домой

Еще до Нового года Илья уехал в Казахстан покорять пик Талгар, с 3 января он перестал выходить на связь. О судьбе актера ничего не было известно более трех суток. Виной тому стали протесты и массовые беспорядки в Казахстане — связь не работала, Илья не мог связаться с родными и друзьями.

Вскоре Глинникова удалось найти. Он вместе с остальными туристами находился в одном из горных лагерей Алматы. Спустя несколько дней группу отправили в аэропорт, а 14 января, как сообщает StarHit, их вывозным рейсом благополучно вернули в Россию.

«Мы улетели, а людям жить. Соболезную всем, кого это коснулось! Мир Казахстану! Благодарю наши войска за то, что вывезли нас. Как сказал мой друг: «Русские на войне своих не бросают». Вернулся боевым бортом ИЛ-76 домой, это уже легенда», — заявил Илья.

Илья Глинников

2 января в Казахстане начались массовые беспорядки. На территории страны несколько раз отключали доступ в Интернет и сотовую связь. Именно по этим причинам Глинников не писал и не звонил родственникам.

Протесты возникли из-за двукратного повышения цен на автомобильный газ. Граждане стали выходить на митинги с требованиями ухода первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева из политики, проведения новых выборов и роспуска парламента.

Фото: Instagram

 

Загрузка...