Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Актер Алек Болдуин восхитился грацией Камилы Валиевой

«Красота с замиранием сердца»: на своей странице в инстаграме голливудский актер Алек Болдуин выразил восхищение российскими фигуристами.

Актер Алек Болдуин на своей странице в инстаграме разместил пост, посвященный российской фигуристке Камиле Валиевой.

«Я люблю Олимпийские игры, потому что мир замирает, даже в эти сокрушительно обескураживающие времена, чтобы с благоговением наблюдать, как спортсмены (и художники!) подобно Камиле Валиевой, показывают нам красоту этого мира, созданную одним человеком. Песня. Стихотворение. Живопись.

Посвятить свою жизнь (в случае Валиевой, пока короткую) этому искусству… Спасибо тебе, Камила Валиева, за твой дар – красоту с замиранием сердца», – написал актер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Alec Baldwin (@alecbaldwininsta)

Камила Валиева выступила 7 февраля в короткой программе и показала лучший результат: 90,18 балла. Это выше рекорда Алиной Загитовой (82,92 балла), установленного на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году.

Следующее выступление фигуристки прошло в рамках произвольной программы. За него наша спортсменка получила 178,92 балла, побив сразу четыре рекорда. Камила стала первой женщиной на Олимпийских играх, которая сделала четверной прыжок (четверной сальхов), каскад из четверного тулупа и тройного тулупа, прыгнула в одной программе два четверных прыжка, четверной прыжок и тройной аксель.

Камила Валиева
Камила Валиева. Источник фото: youtube.com/c/Olympics

Благодаря блистательному выступлению 15-летней звездочки фигурного катания российская сборная досрочно поднялась на первую строчку медального зачета Олимпийских игр в Пекине.

 

Загрузка...