Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Адель споет на «Оскаре»

0

Певица исполнит заглавную песню кинофильма «007: Координаты “Скайфолл”».

Британская певица Адель выступит на 85-й церемонии вручения премий «Оскар» с песней из кинофильма «007: Координаты “Скайфолл”» о легендарном шпионе Джеймсе Бонде. Сама церемония состоится 24 февраля 2013 года в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. Продюсеры церемонии утверждают, что испытывают огромное уважение к талантам Адель как певицы и композитора.
«Она – одна из самых успешных певиц в мире, и мы уверены, что исполнение Skyfall будет поистине грандиозным зрелищем, которое понравится как присутствующим в зале, так и зрителям, которые будут наблюдать за «Оскаром» по телевизору», – уверяют продюсеры и организаторы будущей церемонии.
Интересно, что песня не только будет исполнена на церемонии, но и поборется за статуэтку. Skyfall, написанная самой Адель и композитором Полом Эпуортом, претендует на «Оскар» в номинации «Лучшая песня». Последний раз композиция из «бондианы» претендовала на премию в далеком 1981-м году. Это была музыкальная тема из картины «Только для твоих глаз», в котором агента 007 сыграл Роджер Мур.
Кроме того, выступление на «Оскаре» будет для Адели первым исполнением песни Skyfall за пределами Великобритании. И первым американским выступлением с момента прошлогодней церемонии вручения премий «Грэмми».

Загрузка...