Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Адель обогатила свой лейбл

0

Почти 46 миллионов долларов девушка принесла своей звукозаписывающей компании.

Появилась финансовая информация о состоянии Адель и денег, которые она смогла принести своему лейблу «XL Recordings».

Так, только благодаря продажам альбома «21», который вышел в январе 2011 году, звукозаписывающая компания артистки смогла заработать более 66 миллионов долларов. Стоит отметить, что на данный момент диск, который включал хиты «Rolling In The Deep» и «Someone Like You», продался по миру тиражом 24 миллиона копий.

Во много благодаря релизу Адель, счёт лейбла «XL Recordings» вырос с 4,8 миллионов долларов до 51 миллиона долларов. Помимо коммерческого успеха Адель стала многократной обладательницей премии «Грэмми», а её песня «Rolling In The Deep» названа самой прогреваемой в прошлом году на американских радиостанциях.

Лейбл, однако, предупреждает, что новый альбом Адели «может не появиться ещё в течение нескольких лет», и что невозможно предсказать его успешность, а потому цифры 2011 года названы «исключительными».

Недавно вышедшая заглавная тема Адели к новому фильму о Джеймсе Бонде «Skyfall» так и не смогла пока достичь первого места в сингловых чартах.

Кстати, недавно Адель получила очередную награду за свое творчество. Ее хит «Rolling In The Deep» был признан песней года на церемонии награждения «BMI London Awards», где ежегодно премируют треки с наибольшей публичной ротацией. За полтора года, пока существует трек, он прозвучал в эфирах радиостанций и телеканалов более 2 миллионов раз. Таким образом, если бы эту песню поставили в какой-то один эфир и она непрерывно отзвучала столько же раз, то это длилось более 10 лет.

Загрузка...