Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

90-летнего Николая Добронравова экстренно госпитализировали

0

Поэт-песенник и супруг Пахмутовой потерял сознание у себя дома.

Легенда российской эстрады Николай Добронравов находится в одной из столичных клиник. 90-летнего поэта экстренно госпитализировали после того, как он несколько дней назад потерял дома сознание. Сейчас врачи пытаются стабилизировать состояние пожилого мужчины, при этом диагноз не сообщается, передает РЕН ТВ. Супруга Добронравова Александра Пахмутова неотлучно находится рядом с ним.

Николай Добронравов и Александра Пахмутова поженились в 1956 году. Их творческий союз поэта и композитора стал известен в 70-е годы, когда прозвучали песни «Беловежская пуща» и «Как молоды мы были». Супруги сотрудничали с Эдитой Пьехой, Иосифом Кобзоном, Софией Ротару и многими другими известными артистами. При этом Николай Николаевич пробовал себя в роли актера, сыграв несколько ролей в кино, но актерская карьера ему быстро наскучила, и он вернулся в лоно поэзии.

Супруги не скрывали, что всегда мечтали о детях, но так и не смогли стать родителями. Именно поэтому все их силы были брошены на достижение творческих вершин. Два года назад Добронравов и Пахмутова отметили 60-летний юбилей свадьбы. На скромный праздник они пригласили только самых близких друзей. Они признавались, что никогда даже не задумывались о разводе. Их секрет семейного счастья прост — смотреть не друг на друга, а в одном направлении.

Загрузка...