Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

56-летнюю Екатерину Андрееву убрали из программы «Время»

0

Телеведущая будет теперь вещать на дальние регионы России.

Известная ведущая «Первого канала» Екатерина Андреева больше не будет вести программу «Время». Как заявила глава пресс-службы канала Лариса Крымова «Интерфаксу»: «Телеведущая Екатерина Андреева временно покинет эфир программы «Время» на европейской «орбите», речи об ее уходе из передачи не идет».

Официальная причина замены ведущей связана с переоснащением студии программы и запуском новой технологии, которую курировал шеф новостей «Первого канала» Кирилл Клейменов, он теперь и выступает в качестве ведущего «Время». «Екатерина Андреева и Виталий Елисеев пока будут вести субботние выпуски, а также опробуют студию в других часовых поясах», — сказала Крымова.

Сколько Андреева будет осваивать новую студию на просторах Сибири и Дальнего Востока неизвестно. По слухам, Клейменов будет вести «Время» минимум до выборов Президента России 18 марта.

Другая возможная причина — сложные отношения с гендиректором телеканала Константином Эрнстом, уверяет один из собеседников.

Напомним, в 2009 году СМИ сообщали, что принято решение уволить Андрееву. «Однако, когда информация дошла до Владимира Путина, то он отменил эти решения и все было возращено на круги своя. Андреева его любимая ведущая. Теперь Путин приболел и занят выборами, видимо, на «Первом» решили, что сейчас можно вернуться к этому вопросу», — сообщает Би-би-си, ссылаясь на свой источник, близкий к руководству телеканала.

Следует еще отметить, что Екатерина Андреева не так уж и молода, ей 56 лет и, возможно, это тоже влияет на то, что ее хотят постепенно «увести» с главной информационной программы страны.

Загрузка...