Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

5 причин посмотреть новое шоу телеканала СТС «Рецепт на миллион»

15 марта на телеканале СТС состоится премьера нового кулинарного шоу, где в захватывающем гастрономическом поединке сойдутся маститые повара-профессионалы и амбициозные кулинары-любители. Мы нашли 5 веских причин, по которым вам следует обратить внимание на это шоу.

Харизматичный ведущий

Ведущим нового кулинарного шоу «Рецепт на миллион» стал Дмитрий Назаров – актер главного кулинарного хита телеканала СТС – сериала «Кухня». Исполнитель роли гениального и своенравного шеф-повара ресторана «Клод Моне» становится рулевым уникального эксперимента – состязания горячей страсти и холодного профессионализма, семейных кухонных традиций и лучших гастрономических школ.
Дмитрий Назаров Рецепт на миллион СТС
Дмитрий Назаров на съемочной площадке шоу "Рецепт на миллион" Фото: СТС

Ценный приз

Каждый кухонный поединок состоит из пяти раундов. За победу над профи участник-любитель получает вознаграждение, размер которого увеличивается с каждым новым этапом. Максимальный куш за победу во всех раундах составляет миллион рублей!
Дмитрий Назаров Рецепт на миллион СТС
Шоу "Рецепт на миллион" Фото: СТС

Таинственные блюда


В каждом раунде на специальной двухуровневой кухне повар-профи и игрок-любитель одновременно готовят одно и то же блюдо, но именно участник заявляет, что сейчас надо будет приготовить! Перед началом каждого поединка игрок только анонсирует блюдо, но ничего не сообщает о его рецепте. Известно только его название, которое может быть очень лаконичным, например, «форшмак» или более пространным – «говядина по-восточному». Профессиональный повар должен не только разгадать ингредиенты и порядок приготовления кушанья, но и придумать, как его эффектнее подать. На все это соперникам дается минимальное время – от десяти до двадцати пяти минут. Кто лучше справился с заданием, решает «независимый судейский корпус», состоящий из пяти самых обычных людей, который просто любят вкусно поесть. При этом судьи не знают, какое из блюд приготовлено профи, а какое — любителем, а значит, беспристрастность гарантирована. Новый этап – новый соперник, и если на первом этапе игрок состязается со специалистом по японской кухне, то на втором он может вступить в спарринг с шеф-поваром французского ресторана.
Дмитрий Назаров Рецепт на миллион СТС
Фото: СТС




Борьба профессионалов с любителями


«Это вообще нонсенс, когда профессионал борется с любителем, – говорит Дмитрий Назаров. – Как правило, совершенно очевидно, что профессионал должен победить. Тут нет вопросов. Если адвокат борется с шеф-поваром, то ни одному шеф-повару в голову не придет пойти побороться с адвокатом в суде. Но почему-то все считают, что умеют готовить. Это как с футболом. Есть у нас сто сорок миллионов населения, вот все сто сорок из них, кто разбирается в футболе, думают, что могут быть футбольными тренерами. Так же и любители – они думают, что умеют готовить. Но надо не забывать, что они умеют готовить всего пять блюд, которые здесь заявляют, а профессионал может тысячу приготовить. В этом есть разница. Но они так трогательно готовятся к этой битве, им так нужно заработать этот миллион рублей, что они приходят подготовленные и ставят иногда в тупик профессионалов».
Дмитрий Назаров Рецепт на миллион СТС
Шоу "Рецепт на миллион" Фото: СТС

Возможность наблюдать за лучшими поварами Европы, Азии и Америки

Кастинг первого сезона шоу собрал более ста любителей вкусно готовить. Лучшие из них сойдутся на кухонном ринге с признанными мастерами кулинарных традиций Европы, Азии и Америки. И если перипетии сюжета сериала «Кухня» уже прописаны в сценарии, то ход «Рецепта на миллион» непредсказуем. И кто знает, может быть, фирменное бабушкино блюдо, в котором все смешивается «на глазок», побьет просчитанный рецепт профессионала?
Дмитрий Назаров Рецепт на миллион СТС
Шоу "Рецепт на миллион" Фото: СТС
«Рецепт на миллион», телеканал СТС, суббота, 15 марта, 18:00

Загрузка...