Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

40 миллионов для концерта Пугачевой предлагают проверить Генпрокуратуре

0

Музыкант Юрий Лоза считает, что обещанных денег Алла Пугачева не получит.

Юбилейный концерт Аллы Пугачевой может обернуться громким скандалом. Появилась информация, что на этот концерт государственная организация выделила 40 миллионов рублей.

Некоторые эксперты предположили, что такое спонсорство может быть прикрытием для некой коррупционной схемы. Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный считает, что оценку спонсорской помощи «Вертолетов России», входящую в структуру госкорпорации «Ростех», Алле Пугачевой должна дать Генпрокуратура, пишут «Известия».

А комиссия «Ростеха» должна будет определить, были ли эти средства использованы по целевому назначению, уверен председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Музыкант Юрий Лоза считает, что обещанных денег Алла Пугачева не получит: «Поймите, тут разговор об откатах идет, а это серьезно. Вы же понимаете, никаких 40 миллионов она не получит, — люди, которые выбили для нее эти деньги, рассчитывают, что будет возврат. Ну или откат, как это называется».
А репортеры задались логичным вопросом, нужна ли Пугачевой спонсорская помощь, если билеты на ее концерт в Государственном Кремлевском дворце, вмещающем до шести тысяч зрителей, уже распроданы. Простой подсчет, исходя из средней стоимости, показывает, что это несколько сотен миллионов рублей.

Загрузка...