Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

35 лет назад Элтон Джон стал первой западной звездой, выступившей в СССР

0

Выступление популярного певца и композитора состоялось 21 мая 1979 года.

21 мая 1979 года в СССР произошло невероятное событие – в страну прилетел западный исполнитель легкого рока Элтон Джон, выступивший в тогдашнем Ленинграде, а затем в Москве. В общей сложности музыкант дал 8 концертов. Элтон  Джон был приглашен на гастроли  Госконцертом. Во время своего визита он выступил с четырьмя концертами в Ленинграде и четырьмя в Москве.
Пожалуй, один из самых титулованных музыкантов, Элтон Джон обладает такими званиями как Рыцарь-бакалавр, а также является кавалером ордена Британской империи. У него на протяжении его почти 50-летней карьеры продано более 250 млн пластинок,  52  сингла занимали места в британском Топ-40.
Элтон Джон является одним из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь  альбомов занимали первые места в Billboard 200, а 23 сингла также оказывались в американском Топ-40, 16 попадали в Топ-10, а 6 занимали первую строку рейтингов.
Один из них, «Candle in the Wind», написанный после смерти принцессы Дианы и посвященный ей, разошелся 37-миллионным тиражом. Элтон Джон также занимает почетное место в Зале славы рок-н-ролла.

Загрузка...