Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

27 августа в прокат выйдет фильм Алексея Учителя «ЦОЙ»

0

В День российского кино 27 августа компания Sony Pictures выпустит в широкий прокат новый фильм Алексея Учителя «ЦОЙ».

Главные роли в картине о роковом столкновении, случившемся 30 лет назад и унесшем жизнь кумира, сыграли Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник, Надежда Калеганова, Инга Тропа, Артурс Скрастиньш, Илья Дель и Виталий Коваленко.

«Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением, — говорит Алексей Учитель. — Очень дорожу связанными с ним воспоминаниям, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений. Несмотря на сложившуюся в связи с пандемией ситуацию и все сопутствующие риски и сложности, мне кажется важным выпустить фильм «Цой» именно в августе как дань памяти музыканту».

О чем кино:

Павел Шелест был правильный мужик. Не любил крутых поворотов. Всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскаленной трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя. Кумир миллионов погиб на месте. Павел ничего не знал о Цое, не слушал его песен. Не знал он и того, что после этого рокового столкновения его жизнь больше никогда не будет прежней.

Загрузка...