Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

24-й фильм о Джеймсе Бонде все-таки снимет Сэм Мендес

0

Продюсерам удалось уговорить режиссера вновь поработать над франшизой.

В марте этого года появилась информация, что Сэм Мендес, который был режиссером последнего вышедшего фильма о Джеймсе Бонде «007: Координаты Скайфолл», не будет снимать 24-й фильм легендарной франшизы. Но вчера продюсеры EON Productions Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи, глава Metro-Goldwyn-Mayer Гари Барбер и со-председатели Совета Директоров Sony Entertainment Майкл Линтон и Эми Паскаль официально объявили, что главную роль в 24-м фильме о самом стильном и легендарном агенте британской разведки уже в четвертый раз сыграет Дэниел Крейг, режиссерское кресло во второй раз займет обладатель Оскара Сэм Мендес, а сценарий к фильму напишет Джон Логан. Фильм выйдет на экраны 23 октября 2015 года в Великобритании и 6 ноября 2015 года в США.
Предыдущая часть франшизы «007: Координаты «Скайфолл» стала обладателдем рекордной кассы за всю историю существования бондианы — $1,1 миллиарда долларов США в мировом прокате. В России картина собрала 787,1 миллионов рублей ($25,1 миллионов долларов США).  «007: Координаты «Скайфолл» также стал самым продаваемым фильмом на DVD/Blu-ray и самым признанным критиками фильмом за всю историю самой долгоиграющей кинофраншизы. 
«Фильм «007: Координаты «Скайфолл» имел оглушительный успех, поэтому мы очень рады снова поработать с Дэниелом Крейгом, Сэмом Мендесом и Джоном Логаном», — заявили Уилсон и Брокколи. 
«Я признателен продюсерам за то, что они дали мне время завершить мои театральные проекты прежде, чем приступить к съемкам 24-го фильма о Джеймсе Бонде. Я с нетерпением жду новой встречи с Дэниелом Крейгом, Майклом Дж. Уилсоном и Барбарой Брокколи», — заявил Сэм Мендес. 
«Я очень рад, что такие невероятно талнтливые люди как Сэм Мендес и Дэниел Крейг вновь объединятся в работе над новым фильмом о приключениях Джеймса Бонда», — добавил Гари Барбер. —  «Эта франшиза, которая не сходит с экранов уже более 50 лет и не перестает удивлять и радовать зрителей, — лишнее доказательство феноменально успешному сотрудничеству компаний EON Productions и Sony».
«Работать над созданием фильмов о Бонде для нас – великая честь. Мы рады возможности вновь объединиться с представителями компаниии EON и MGM, а также Джоном Логаном и Сэмом Мендесом. И мы очень хотим скорее порадовать новой картиной зрителей во всем мире». – заявили Майкл Линтон и Эми Паскаль.

Загрузка...