Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

12 песен Михаила Гуцериева признаны лучшими

0

В «Олимпийском» прошла съемка легендарного фестиваля «Песня года-2017».

Огромную популярность главного события в музыкальной жизни страны — фестиваля «Песня года» на протяжении многих лет подтверждают высокие телевизионные рейтинги и неизменные аншлаги при съемках программы.



Николай Басков и Виктория Лопырева.
Фото: пресс-служба фестиваля «Песня года»

Дипломами фестиваля награждаются только самые популярные песни года. В 2017-ом рекордсменом стал поэт Михаил Гуцериев — 12 песен на его стихи удостоены этой почетной награды. В творческом сотрудничестве с Гуцериевым их популярности способствовали известные певцы и композиторы: «Твои глаза маренго» (Н. Басков, музыка В. Дробыш, Т.Леонтьев), «Одна на двоих бессонница» (К. Орбакайте, музыка А. Романоф), «Сердце — дом для любви» (Т. Повалий, музыка В. Кохана), «Я скучаю по нам по прежним» (Г. Лепс, музыка А. Мисин), «Нас обрекла любовь на счастье» (С. Михайлов, музыка С. Ревтов, С. Михайлов), «Осень под  ногами на подошве» (Н. Королёва, музыка В. Кохана, А. Соколов), «У меня есть только ты» (Натали, музыка М. Покровский), «Ранняя зима» (А. Буйнов, музыка П. Семенцов), «Камень на сердце» (П. Гагарина, музыка Alana da Fonseca, Jordan Yaeger), «Ориентир любви» (Т. Гвердцители, музыка В. Кохана), «Не просто любовь» (А. Семенович, музыка В. Кохана, А. Романоф), «Знаешь ты» (Хор Турецкого, музыка А. Ктитарев).


Наташа Королева. Фото: пресс-служба фестиваля «Песня года»


По традиции были вручены призы в следующих номинациях: «Певица года» — Лобода, «Певец года» — ALEXEEV, «Композитор года» — Леонид Агутин.


Александр Буйнов. Фото: пресс-служба фестиваля «Песня года»

«Поэтом года» в очередной раз признан Михаил Гуцериев. Почетную награду поэту вручила Полина Гагарина: «Для меня это большая честь вручать эту награду. Слова моей песни «Камень на сердце» написаны поэтом Михаилом Гуцериевым. Я хотела бы поблагодарить его за этот драматичный и очень глубокий текст, пожелать ему, чтобы его никогда не покидало вдохновение, и чтобы он и дальше радовал артистов своими фантастическими песнями!» Михаил Гуцериев поблагодарил Полину за теплые слова и поздравил всех с наступающим праздником: «Новый год — это новые ожидания, новые радости, новые проблемы, новые удачи, новые неудачи, что-то прибывает, что-то убывает. Я желаю в Новом году всем радости. Чтобы все время «прибывало», чтобы ничего не убывало».


Тамара Гвердцители. Фото: пресс-служба фестиваля «Песня года»

Телевизионная версия «Песни года» планируется к показу в первых числах января на телеканале «Россия 1».

Фестиваль «Песня года» впервые прошел в 1971 году. Нынешний фестиваль уже 46-й по счету. Рекордсменами фестиваля являются: София Ротару и Лев Лещенко. Они чаще других артистов принимали участие в финалах года. Всего в финалах прозвучало свыше 2250 композиций, 39 из них написаны на музыку композитора Александры Паухмутовой и 60 — на стихи поэта Михаила Гуцериева.

Загрузка...