Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Сериал «Острые козырьки» оказался на острие славы

0

Популярный телесериал, похоже, выиграет большинство наград британской киноакадемии.

Стали известны номинанты британской академии на ежегодную премию British Academy Television Craft Awards. По количеству номинаций в 2014 году в лидерах оказалась историческая драма , снятая каналом ВВС «Острые козырьки» (Peaky Blinders). 
Трансляция сериала началась в прошлом году и сиквел сразу же снискал благосклонное расположение аудитории, заняв почетное место среди других, не менее популярных проектов этого канала.
British Academy Television Craft Awards специальная премия, учрежденная для тех, кто трудится по другую сторону камеры – сценаристов, операторов, гримеров и всех тех, без кого нельзя бы было сделать картину.
«Острые козырьки» в этом году заявлены в шести номинациях: «Лучший саундтрек», «Лучший режиссер», «Лучший художник-постановщик», «Лучший оператор», «Лучший монтаж звука» и «Лучшие спецэффекты».
Аудитория  успевшая посмотреть первый сезон сериала уже смогла оценить не только игру актеров и лихо закрученный сюжет, но и техническую сторону «Острых козырьков».
В номинации «Лучший грим и прически» заявлен сериал «Демоны да Винчи», а в категории «Лучший комедийный сценарий» — Компьютерщики».
Имена победителей станут известны 27 апреля.

Загрузка...