Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Стас Михайлов

Полное имя: Михайлов Станислав Владимирович
Дата рождения: 27.04.1969
Профессия: Певец, композитор, поэт
Рост: 175 см
Вес: 68 кг
Место рождения: Сочи, Россия
Знак зодиака: Телец

Стас Михайлов – певец, стремительно взлетевший на вершину российского эстрадного Олимпа в 2008-ом году и до сих пор удерживающий свои позиции. Критики считают, что секрет популярности Стаса – обилие в сегодняшней России одиноких женщин от 35 до 70, которые и составляют львиную долю его аудитории.

Стас Михайлов родился в курортном городе Сочи в семье летчика и медсестры. Изначально ничто не предполагало, что мальчик запоет. В семье традиционно продолжали «летную» династию. До какого-то времени Стас и сам шел по этой колее – после школы 7 месяцев проучился в минском летном училище – но потом почувствовал в себе творческий потенциал и передумал.

Бросив училище, Стас попал в армию, где 2 года пробыл водителем при штабе ВВС. Ну а, демобилизовавшись, начал первые атаки на культурное пространство, в котором видел себя в будущем. Сначала Стас поступил в тамбовский институт культуры, но вскоре и оттуда ушел. Началось «свободное плавание» на родине, в Сочи. По воспоминаниям Стаса, которыми он делился в различных интервью, картина того, как он проводил этот период жизни, получается очень разнородной. Одновременно Стас успевал петь в ресторанах, участвовать в песенных конкурсах, подрабатывать грузчиком, играть в игровых автоматах и работать коммерсантом, занимаясь, по его словам «видеопрокатом и булочками».

Все это, однако, мелко для личности такого масштаба. Поэтому уже в 1992-ом году Стас начинает атаку Москвы. В столицу он едет с набором видеозаписей своих выступлений, развозит их по всевозможным агентствам, однако, все тщетно. На какое-то время Михайлову удается устроиться в Московский театр эстрады под руководством Бориса Брунова, но… в 1997-ом Стас снова уезжает в Сочи.

В результате успешной оказалась только третья попытка «взятия Москвы». Она произошла в начале 2000-х. На этот раз Михайлову удалось попасть на радио. И…на этот раз все получилось! Песня «Без тебя» понравилась любителям шансона, ее стали заказывать. Вдохновленный автор сразу же написал еще, но…

Стоит отдать должное терпению и упорству Стаса. Настоящая слава пришла к нему только в 2006-ом году. С этого времени Михайлова начали узнавать и даже ходить к нему на концерты. Ну а еще через два года, в 2008-ом, популярность обрушилась на певца, как вода с потолка от уехавших на дачу соседей, у которых в это время прорвало краны.

С этого времени Стас Михайлов становится в России мегазвездой. Пожалуй, такой популярности не было ни у кого со времен «Ласкового мая». Женщины буквально штурмуют стены концертных залов, где выступает Стас. Радио Шансон называет его «Артистом года», глянцевые журналы вносят его в самые лестные рейтинги, «Золотые граммофоны» сыплются на Стаса без счета. Завершает картину журнал «Форбс», назвавший Стаса Михайлова самым высокооплачиваемым артистом в России.

В 2011-ом году Стас женился. Избранницей артиста стала бывшая жена футболиста Андрея Канчельскиса Инна Канчельскис. Стас с Инной воспитывают двоих дочерей Иванну (2009 г.) и Марию (2012 г.). Кроме этих детей у Стаса и Инны есть еще по двое детей от предыдущих браков. У Инны – сын Андрей (1993 г.) и дочь Ева (1999 г.), и у Стаса – сын Никита (2001 г.) – от первого брака с Инной Горб и дочь Дарья (2005 г.) – от романа с двоюродной сестрой певицы Валерии Натальей Зотовой.

Певец исключительно религиозен, о чем свидетельствует и его хобби – коллекционирование икон. Стас с женой много занимаются благотворительностью, периодически участвуя в популярных ток-шоу, где обсуждаются важные проблемы современной жизни.

Факты
[html]

  • Родной брат Валерий разбился на вертолете в 27 лет, чему Стас Михайлов посвятил много песен.
  • Любимый поэт Стаса Михайлова Сергей Есенин.
  • Выступление Стаса Михайлова на корпоративе стоит 70 тысяч евро за 50 минут.
  • На гастроли Стас Михайлов ездит преимущественно в поезде, причем, в отдельном вагоне.
  • Стас Михайлов требует с организаторов гастролей, чтобы пища в его меню была изготовлена исключительно из отечественных продуктов.
  • Стас Михайлов не чужд политики. В 2012-ом году он вступил в общественный совет при ГУ МВД России.

Награды
[html]2010 — Заслуженный артист РФ
Фильмы

Альбомы
[html]Номерные альбомы

1997 — Свеча

2002 — Посвящение

2004 — Позывные на любовь

2005 — К тебе иду

2006 — Берега мечты

2007 — Небеса

2008 — Жизнь-река

2010 — Живой

2011 — Только ты

Концертные альбомы

2011 — Только ты… Кремль Live

2012 — Я открою своё сердце

Сборники

2007 — Всё для тебя

2008 — Нежданная любовь

2010 — Лучшие песни на бис

Загрузка...