Онлайн-журнал о шоу-бизнесе России, новости звезд, кино и телевидения

Трейлер дня: «Need for Speed: Жажда скорости»

0

Появился дублированный трейлер долгожданной картины, снятой по мотивам легендарной компьютерной игры.

Работа Скотта Во возвращает зрителей к захватывающему жанру культовых фильмов об автомобилях, популярных в шестидесятые и семидесятые годы прошлого века, когда события, отображенные на экране, были максимально приближены к реальным историям из жизни. В главных ролях здесь можно будет увидеть Аарона Пола («Во все тяжкие»), Доминика Купера («Президент Линкольн: Охотник на вампиров») и Имоджен Путс («Ночь страха»). Кстати, на главную женскую роль изначально пробовалась Райли Кио («Ранэвйэйс»), но место в картине досталось именно Путс. На роль Тоби также претендовали несколько кандидатов, среди которых был даже Лиам Хемсворт («Голодные игры»).
«Need for Speed: Жажда скорости» — всего лишь вторая режиссерская работа Скотта Во и первая громкая. Он дебютировал в Голливуде в 1989 году в сериале «Спасатели Малибу» — сыграл там спасателя Рассела Петерсона. Громких ролей Скотту сыграть не удалось. В последний раз он появился на больших экранах 10 лет назад в эпизодической роли в фильме «Крутящий момент». Горе-актер решил переквалифицироваться. В том же 2003 году, когда увидела свет лента с его участием, он дебютировал как монтажер в картине «Шаги по воде» и выступил ее сопродюсером. Режиссерское кресло Скотт Во решился занять в 2012-м. Он дебютировал с фильмом «Через пыль к победе», в котором продемонстрировал и другие свои таланты — монтажера и продюсера. 

Благодаря второй режиссерской работе Скотта Во зрители узнают историю Тоби Маршалла (Аарон Пол), гениального автомеханика, чьей единственной отдушиной является участие в подпольных гонках. Чтобы сохранить семейную мастерскую, Тоби вынужден взять в партнеры богатого и заносчивого бывшего гонщика NASCAR Дино Брюстера (Доминик Купер). Когда дела Тоби наконец-то начинают идти в гору, Дино подставляет партнера, и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. Спустя два года Тоби выходит из тюрьмы с мыслью о мести. Чтобы достичь своей цели, ему придется совершить невозможное и доказать, что даже в мире броских суперкаров самый невзрачный гонщик может финишировать первым. Фильм выйдет в российский прокат 13 марта 2014 года.

Загрузка...